Имеется 9 палочек длины 1, 2, …, 9. Можно ли из них сложить равносторонний треугольник? (Палочки

нельзя ломать, их можно прикладывать концами друг к другу; требуется использовать все палочки.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Одна сторона 1+6+8=15
вторая сторона 3+5+7=15
третья сторона  2+4*9=15
Отвечает Katigrobova Nika.
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45. 45:3=15. 8,7. 9,6. 12345.