Имеется 6 палочек длины 11,12,13,14,15,16.Можно ли из них сложить равнобедренный тупоугольный

треугольник ?(палочки нельзя ломать ,их можно прикладывать друг к другу ,требуется использовать все палочки.) Пожалуйста помогите,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

Главное чтобы сохранялось св-во треугольника: длина стороны всегда меньше суммы длин двух других сторон.

Предположим: 1 сторона(11+14) = 2 стороне(12+13), а 3 сторона = (15+16).

Стороны: 25, 25 и 29.

29 < 25 + 25

25 < 29 + 25

25 < 29 + 25.

Ответ: да, можно.