(0,6-y)4,5=(1,3-y)9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Александра.
2,7-4,5у=11,7-9у
-4,5у+9у=11,7-2,7
4,5у=8,5
у=8,5:4,5(запиши в виде дроби,т.е. 8,5 в числителе 4,5 в знаменателе)
домножим на 10 получится сверху дробной черты 85 снизу 45
сократим на 5 сверху 17 снизу 9
ОТВЕТ:Смешанное число 1 целая восемь девятых)))))