Сколько человек пожали друг другу руки, если было 10 рукопожатий?


Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Матвей.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

у одного человека 1 рукопожатие  

1 человек одному жмёт , а тот ему

получается 1+1=2(р.)

10/2=5(ч.)

ответ:5 человек