Как нам найти R общую если I1 =0,5 A I2=1A R1=18ом по параллели


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Айзере.

Ответ:

6 Ом

Объяснение:

U= I1*R1 = 0.5* 18 = 9 B

Rob = U / (I1+I2) = 9 / (0.5+1) =  6 Ом