Выразите х. V=x(a-2x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
V=x(a-2x)²
x=v/(a-2x)²
x=v/(a²-4xa+4x²)
честно говоря че делать дальше я не придумал :D
справа х так и остался :/