(15-а)×50-36=314 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
(15-а) *50  -36=314
(15-а) *50  = 314+36
(15-а) *50 = 350
15-а= 350 :50
15-а=7
а= 15-7
а= 8

проверим:
(15-8) *50 -36 = 314
7*50  -36= 314
350-36=314
314=314

Отвечает Денисенко Виктория.
(15-а)*50-36=314
50*15-50*а-36=314
750-50а-36=314
750-36-314=50а
714-314=50а
400=50а
а=400:50
а=8