Ширина прямоугольного участка земли 15 м 2 дм, а длина 22 м 5 дм. Вычислите пло-щадь участка и

выразите её в квадратныхметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 м = 10 дм

а = 15 м 2 дм = 15,2 м - ширина участка

b = 22 м 5 дм = 22,5 м - длина участка

S = a · b = 15,2 · 22,5 = 342 м² - площадь участка

Ответ: 342 м².