Для легкового автомобиля требуется 9л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на

520 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.

Ответ:

9/100=x/520

x=9*520/100

x=46,8л

Отвечает Соколенко Данил.

1)520/100=5,2 (р.)

2)5,2*9=46,8 (л)

Ответ: потребуется 46,8 литров