8 3/5+1 9/10 , 3 4/5+1 1/3 , 12 5/6+4/15 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
8 3\5+1 9/10=43/5+19/10=43*2/10+19/10=86/10+19/10=105/10=10 5\10= 10  1/5
3 4/5+1 1/3=19/5+ 4/3= 19*3/15+4*5/15=57/5+20/5=77/5=15 2/5
12 5/6+4/15=77/6+4/15=77*5/15+4*2/15=385/15+8/15= 393/15=26 3/15= 26  1/5