Отношение длины к ширине учебника равно 3:2 найдите её периметр P=? если ширина меньше её длины на

10см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

3x-2x=10

1x=10

3×10=30 см - длина

2×10=20 см - ширина

P=(30+20)×2=100

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

100 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть х это одна часть, то

длина=3х.

ширина=2х

3х-2х=10

х=10.

Итак,ширина=2*10=20см,

длина=3*10=30см

Р=(30+20)*2=50*2=100см.