Решите систему методом подстановки x+y=2 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Особова Лера.
У=2-х. 2х-(2-х)=3. 2х-2+х=3. 3х-2=3. 3х=3+2=5. Х=5/3. у=2-5/3= 1 3/3-1 2/3= 1/3.