Длина прямоугольника 24 см, а ширина 18 см. Вычислите пло- щадь квадрата, периметр которого равен

периметру этого пря-моугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

P=(24см +18см)•2=84см

Длина и ширина квадрата =84см:4=21см

S=21см•21см=441см квадратный

Пошаговое объяснение:

←←←←←

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

P (прямоугольника) = (18+24) = 42 • 2 = 84 (см)

P (квадрата) = 84 : 4 = 21 (см)

(нахождение P квадрата= a • 4)

Получаем что сторона квадрата 21 см, а значит если работать по формуле = 21 • 4 = 84 (см)

Это периметр прямоугольника!

(Как то так)