Срочно помогите упростить выражение : у^3-(3у+у^2)(у-3) при у =1/9 . Срочнооооо !!!! 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

у³-(3у+у²)(у-3) = у³-(3у²-9у+у³-3у²) = у³-3у²+9у-у³+3у² = 9у =                          = 9*1/9 = 1

Отвечает Цыганова Алина.

решение на фото.

ответ:1.