А)6x-2х+1=5 б)5- 2/5x =11


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Александра.

Ответ:

a) 1; б) - 2,5

Пошаговое объяснение:

a)

4x=5-1

4x=4

x=4:4

x=1

б)

-2/5x=11-5

-0,4x=6

-x=6:0,4

-x=2,5

x=-2,5