В магазин привезли 2 ц помидоров на сумму 13000 р. и 300 кг огурцов на сумму 15 300р. Что дороже: 1

кг огурцов или 1 кг помидоров? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Семён.
1)13000:200=65(руб.)- стоит 1кг помидор.
2) 15300:300=51(руб.)- стоит 1кг огурцов.
3) 65-51=14(руб.) - дороже.
Ответ: 1кг помидор дороже 1кг огурцов на 14 руб.