По периметру участка посадили кусты лилий. Длина участка 20 метров,а ширина 5 метров. В одном метре

2 куста лилий. Сколько лилий всего? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

100 лилий.

Пошаговое объяснение:

1) P=(a+b)×2, P=(20+5)×2=50(м) - периметр участка.

2) 50×2=100(л.) - лилий посадили на участке всего.

Отвечает Ерганат Арсен.

а - 20м

в - 5м

Р = ?м

В 1 метре - 2к

Всего - ?к (кустов)

Р=(а+в)*2

Р=(20+5)*2=50м

1) 50м*2=100к (лилии)

Ответ: 100 кустов лилии всего