Найти обьем и площадь поверхности параллелепипеда с измерениями 8 см,10 см,11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

a=8 см

b=10 см

c=11 см

S=2(ab+ac+bc)

S=2(8*10+8*11+10*11)

S=2(80+88+110)

S=2(168+110)

S=2*278

S=556 см²

V=a*b*c

V=8*10*11

V=880 (см³)  - объем