Шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков сколько ребят занимается в кружке,

если девочек в те разы меньше, чем мальчиков вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Х чел-девочек
3х чел.-мальчиков
3х-х=24
2х=24
х=24:2
х=12 (чел.)-девочек
12х3=36(чел.)-мальчиков
12+36=48 (чел.) заним.в кружке
Отвечает Федів Антон.
1)24:2=12(чел.)-девочки.
2)12x3=36(чел.)-мальчики.
3)12+36=48(чел.)-всего.
Ответ:48 человек.