В шахматном кружке девочек на 24 человека меньше, чем мальчиков. Сколько ребят занимаются в

шахматном кружке, если девочек в три раза меньше ,чем мальчиков? РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЕЩЁ ОДНУ ЗАДАЧУ!! К новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок. Сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали, если снежинок в три раза больше , чем гирлянд? РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ОЧЕНЬ НАДО ПЕРВОМУ СТАВЛЮ ВСЁ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
1) 3 + 1 = 4 - части всего
2) 112 : 4 = 28 - 1 часть
3) 28 * 1 = 28 ( гришианд ) - сделали
4) 28 * 3 = 84 ( снежинки) - сделали