!!ребят!! вычисли объем бассейна,если его длина 50 м,ширина 10 м,а глубина-2м. Вычисли площадь

дна этого бассейна.Найди сумму площадей боковых стенок этого бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорощенко Анастасия.
Объём: 50•10•2=1000(м³)
площадь дна: 50•10=50(м²)
сумма площадей стенок:
1)(50•2)•2=200(м²)
2)(10•2)•2=40(м²)
3)200+40=240(м²)
ОТВЕТ: объём бассейна=1000 м³, площадь дна=50 м², сумма площадей стенок=240м²