здравствуйте, помогите пожалуйста: запишите в виде обыкновенной дроби десятичную дробь: 0,398;

0,26; 0,375; 0,0056.Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

56

____

10000

26

100

398___

1000

375

-----

1000

Отвечает Miftahov Karim.

Ответ:

0,398=\frac{398}{1000} =\frac{199}{500} \\\\\\0,26=\frac{26}{100} =\frac{13}{50}\\\\0,375=\frac{375}{1000}= \frac{3}{8} \\\\0,0056=\frac{56}{10000} =\frac{7}{1250}

Пошаговое объяснение: