Помогите решить пожалуйста!!!Число рядов в кинозале на 2 меньше, чем количество сидений в каждом

ряду. Если увеличить число рядов в 3 раза, а количество сидений в каждом ряду уменьшить на 5, то количество сидений в зале увеличиться на 450. Сколько было сидений первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Решений нет.

Пошаговое объяснение:

чр=кс-2.

(чр*3)*(кс-5)=чр*кс+450.

чр*кс=?

Решение

3*чр*(кс-5)-чр*кс=450

3чр*кс-15чр-чр*кс=450

2чр(чр+2)-15чр=450

4х^2-11х-450=0

д=11*11+4*4*450=121+7200=7321=не является квадратом целого числа, значит и корни не будут целыми.