Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шел со

скоростью 3км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между селами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движений. Заранее спасибо)!

Ответы на вопрос

Отвечает Беззаботная Анна.
3х4=12 (скорость велосипедиста)
3х3=9 (прошел пешеход)
12х3=36 (проехал велосипедист)
9+36=45 (расстояние между селами)
Отвечает Ибрагимова Динара.

Скорость  велосипедиста   3*4=12км/ч   За 1 ч они проходили  12+3=15км/ч  За 3ч они прошли   15*3=45км