Сократите дробь: 22/77+33/88


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
22/77=сокращаем на 11.
11
/7 
33
/88 -тоже на 11
3
/8
11
/7+3/8=(общий знаменатель и прибавляем)=88/56 и 24/56=112/56=сокращаем на 4 =28/14 сокращаем будет на 14.2/1 =2 
Надеюсь правильно)