Один из катетов прямоугольного треугольника ра- вен 8, а гипотенуза - 17. Найдите второй

катет.Omeem:​

Ответы на вопрос

Отвечает Котина Соня.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

 \sqrt{ {17}^{2}-  {8}^{2} }  =  \sqrt{289 - 64}  =  \sqrt{225}  = 15