Ло в Швейной массрССО. 2) Собранный урожай картофеля на машинах отправляли вовощехранилище.

Каждая машина перевозила в среднем по4 т 250 кг картофеля. В первый день в овощехранилище от-правили 6 машин с картофелем, во второй день — 8 машин,и на полях осталось ещё 14 т 280 кг картофеля. Каков весь урожай картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 машина - 4250 кг

1д-6 машин -? кг

2 д - 8 машин-? кг

осталось - 14280 кг

Весь урожай - ? кг

1) 6*4250=25500 гк перевезли в 1 день.

2) 8*4250=34000 кг перевезли во 2 день

3) 25500+34000+14280=73780 кг картофеля весь урожай.