А) √50-√8=б) (5√2 - √18)•√2=в)(√17 - 6)² + 12√17=г)(√29 - 4)(√29+4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) √25*2 - √4*2 = 5√2 - 2√2 = 3√2

2) (5√2 - √9*2)*√2 = (5√2 - 3√2)*√2 = 2√2*√2=2*2=4

3) (√17 - 6)² + 12√17=  17 - 12√17 + 36 + 12√17 = 17 + 36 = 53

4) (√29 - 4)(√29+4)= 29 + 4√29 - 4√29 - 16 = 13

Отвечает Гнатовский Николай.

Пошаговое объяснение:

a)

 \sqrt{50}  -  \sqrt{8}  =  \sqrt{25 \times 2}  -  \sqrt{4 \times 2}  =  \\ =   \sqrt{25}  \times  \sqrt{2}  -  \sqrt{4}  \times  \sqrt{2}  = \\  =   \sqrt{2} ( \sqrt{25}  -  \sqrt{4} ) =  \sqrt{2} (5 - 2) = 3 \sqrt{2}

б)

(5 \sqrt{2}  -  \sqrt{18} ) \sqrt{2}  = 5 \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}   -  \\ -  \sqrt{18}  \times  \sqrt{2}  = 5 \times 2 -  \sqrt{9}  \times  \sqrt{2}  \times  \sqrt{2}  \\ = 10 -  \sqrt{9}  \times 2 = 10 - 3 \times 2 = 10 - 6 = 4

в)

17 - 12 \sqrt{17} + 36 + 12 \sqrt{17} = 53

Г.

 \sqrt{29}{}^{2}  - {4}^{2}  = 29 - 16 = 13