3. Щоб знайти 26% від числа 84, потрібно... а) 84 : 0,26; б) 84 - 0,26;в) 84 +0,26;г) 84 — 0,26.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.

Ответ:

правильных вариантов нет.

Пошаговое объяснение:

Чтобы было понятно, составим пропорцию:

x - 26%, где x - неизвестное число.

84 - 100%

x=(84·26%)/100%=84·0,26=21,84