Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 разбольшее, чем прошла

пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
72*5=360 км проехали на поезде
360-128=232 км проехали на автобусе
72+360+232=664 км проехали и прошли всего туристы
ответ всего 664 км