Найдите отношение 3ч 20 мин к 40 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

3ч 20мин / 40мин = 200мин / 40мин = 5/1
Отвечает Федянин Дмитрий.
3 ч 20 мин = 3*60 мин (т.к. в часу 60 минут) + 20 мин = 200 мин
Отношение 200 мин/40 мин
А если сократить, то (200:40)/(40:40) = 5/1