№4 Укажите верное равенство. А)2(5+x)=5+2x B)2(5+x)=12x Б)2(5+x)=10+x Г)2(5+x)=10+2x №5 Чему

равен корень уравнения: 7x+x-5x=132? А)66 Б)44 В)12 Г)11 помогите! заранее буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

#4.

Г)2(5+x)=10+2x.

10+2х=10+2х.

#5.

Б)44

7x+x-5x=132;

8х-5х=132;

3х=132|:3.

х=44