Упростите выражение: 1)7,2х + 1,8х; 2)1/6х + 1/2х; 3)9,3х-1,4х; 4)3/4х - 1/2х; 5)10х-6,7х;

6)х-4/5х; Заранее спасибо :))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 7,2х+1,8х=x(7,2+1,8)=9х

2) 1/6х+1/2х=х(1/6+1/2)=х(1/6+3/6)=4/6х=2/3х

3) 9,3х-1,4х=х(9,3-1,4)=7,9х

4) 3/4х-1/2х=х(3/4-1/2)=х(3/4-2/4)=1/4х

5) 10х-6,7х=х(10-6,7)=3,3х

6) х-4/5х=х(1-4/5)=1/5х