Рабочие покрывают лаком пол в комнате. Пол имеет форму прямоугольника со сторонами 4м и 5м. Всего

нужно положить шесть слоев лака, при этом для каждого слоя расходуется 100г лака на квадратный метр. Сколько килограммов лака понадобится рабочим?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

1)4*5=20(м2)-площадь пола

2)20*100=2000(г)=2(кг)-нужно для одного слоя лака

3)286=12(кг)-нужно для 6 слоёв

Ответ: 12 кг.

Отвечает Жасимбекова Мадина.

Ответ:

12 килограмм

Пошаговое объяснение:

  1. 4*5=20m2 объем
  2. 20*100=2000г
  3. 2000*6=12000г=12кг