Решите уравнения!! 5х^2+5х-15=2х^2+11х+9 Решите срочно надо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
5х²- 2х² + 5х - 11х -15 -9 = 0
3х² - 6х -24 = 0
х² - 2х -8 = 0
D = 4 + 32 = 36 = 6
x1 = 2 + 6 = 8
[2 = 2 - 6 = - 4