-6а+16=4а-6а-24 Помогите ПОДАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.

Ответ:a=10

Пошаговое объяснение:

-6a-4a+6a=-24-16. -4a=-40. a=(-40)÷(-4). a=10

Отвечает Феєр Віталій.

Ответ:

а=10

Пошаговое объяснение:

-6а+16=4а-6а-24

-6а-4а+6а=-24-16

-4а=-40

а= -40: -4

а = 10