Холодельник стоил 2000 рублей.Сначала он подорожал на 10%,потом подешевел на 15% прежней

стоимости.Сколько теперь стоит холодельник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

Ответ:

1870 руб стоит теперь холодильник

Пошаговое объяснение:

2000:100*10=200 руб  это 10% на которые подорожал холодильник

2000+200=2200 руб это цена после подорожания

2200:100*15=22*15=330 руб  это 15% на которые подешевел холодильник

2200-330= 1870 руб стоит теперь холодильник