На по краску школы ушло 24 л краски, а на по краску забора на 8 л меньше. Сколько банок краски

потребовалось, если для школы израсходовали на 2 банки больше? Решите задачу!!! Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.
X банок на забор, (x+2)банок на школу, 24-8=16(л) на забор
24/(x+2) =16/x
24x=16(x+2)
x=4(б) на забор
4+2=6(б) на школу
4+6=10(б) всего
Отвечает Иванов Максим.
1) 24 - 8 = 16
2) 8 ÷ 2 = 4
3)24 ÷ 4 = 6
4)16 ÷ 4 =4