в первый день на элеватор на 6 машинах привезли по 324 ц. пшеницы , во второй день на 7 машинах по

330ц. а в третий день на 3265ц. больше, чем в первый и во второй день вместе. сколько всего центнеров пшеницы привезли на элеватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
324*6 = 1944 ц - привезли в первый день.
330*7 = 2310 ц - привезли во второй день.
1944+2310+3265 = 7519 ц - привезли в третий день.
1944+2310+7519 = 11773 ц - привезли всего за три дня.