чем чему равен объем прямоугольного параллелепипеда если его длина равна 30 метров ширина 10 метров

а высота 2 метра чему равна площадь основания этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.
Объём параллелепипеда равен произведению трёх его измерений, т.е.=10*30*2=600м²
Ответ:600
Отвечает Венгловский Влад.
1) Формула объема прямоугольного параллелепипеда
V = a · b · h
где V - объем прямоугольного параллелепипеда, 
a - длина, 
b - ширина, 
h - высота.
V=30*10*2
V=600 
м³

2) Если известен объем параллелепипеда, то для получения площади основания, объем параллелепипеда поделите на его высоту S=V/h.
S=600/2
S=300 м²

  Второй вариант: В том случае, когда основание параллелепипеда представляет собой прямоугольник, измерьте длину и ширину этой геометрической фигуры, затем перемножьте эти значения S=a • b. 
S=30*10
S=300 м²