Найти точки min и max y=x^3-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
Y ' = 3x^2 - 4 
y '  = 0  ==> 3x^2 = 4 ==> x= ± 2/√3 ≈ ± 1,15

        +          max            -         min       +
-------------( - 2/√3) ------------( 2/√3) ----------> x 

max => x = - 2/√3
min => x = 2/√3
Отвечает Ятманов Богдан.
Находим производную данной функции, она равна 3х2 - 4 Затем находим точки экстремума, для этого производную приравниваем к нулю.точки экстремума = плюс минус 2 деленное на корень из 3.Затем рассматриваем поведение производной в окрестности этих точек. Подставляем значение -5 в производую, она будет иметь знак +, Подставляем0 в производную, знак минс, отсюда следует, что точка -2 делённое на корень из 3 минимум функции, при подстановки числа5 в производную, она становится отрицательной отсюда следует, точка 2 делённое на корень из 3 минимум функции.