Фермер хочет отправить собранный урожай овощей в город. Он составил список овощей и указал их

количество: картофель-200 сеток по 50 кг; свёкла- 2 т; морковь- 3 т; лук- 2 т; кабачки-1 т. Сможет ли фермер отправить весь урожай на одной машине, если её вместимость составляет 20 т? Запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
К- 200*50=10000(кг) = 10т
10+2+3+2+1=18 т овоще 
да