Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу.Велосипедист

со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист со скоростью 57км/ч. Расстояние между поселками 288 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.
15•3=45
57•3=171
45+71=216
288-216=72 км
Отвечает Иванова Руслана.
288-((15+57)*3)=72(км)
ответ: 72 км