Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов для этого купили 114 гвоздик

когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики то в нем оказалось 5 цветков сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.
5-2=3(Ц.)-БЕЗ ДОБАВЛЕНЫх
114:3=38(чел.) всего
извеняйте за большые буквы случайно caps Lock нажал
Отвечает Богданова Лиза.
Пусть было х выпускников.
Тогда 114/х+2=5
114/х=3
х=114/3
х=38.
38 выпускников.