СРОЧНОО!!!!!! 554. Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для

этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики, то в нём оказалось 5 цветков. Сколько выпускников было в школе? надо решить уравнением, и там типо пусть х учеников было, тогда (пример) это чтото там. Зная что что-то там столько решим уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.

Ответ: 1) ×=5-2=3.

2) 114:3=38(уч)

Ответ: было 38 выпускников.

Пошаговое объяснение: