Расстояние между двумя посёлками 96 км . Мотоцикллист отправился из первого посёлка и проехал до

остановке четвёртую часть пути . Сколько киллометров ему оталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Денис.
1)96:4=24(км) проехал мотоциклист.
2)96-24=72(км) ему осталось ехать.
Ответ:мотоциклисту осталось ехать 72 км.