Б) 19% от 2500 кг; Даю 90 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Наташа.

2500 кг - 100%

Х кг - 19%

Х кг = 19%×2500кг/100% = 19×25кг = 475 кг

Ответ: 475 кг

Отвечает Куршев Никита.

2500 × 0,19 = 475 (кг)

или 2 способ:

2500÷100×19= 475(кг)

Ответ: 475 кг