Задача. Миша читает книгу, в которой 140 страниц. И ПРОЧИТАЛ  (Пять седьмых)всей книги.

Сколько страниц ему осталось прочитать?                        5                                                                                        7     

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
1) 7/7  -  5/7 =  2/7
2) 140*2/7:5/7=140*2/7*7/5=140*2/5=280/5=56[страниц]
Отвечает Васин Вася.
140*(1-5/7)=140*2/7=20*2=40