На плане , масштаб которого 3:5,отрезок имеет длину 8,4см. Какую длину будет иметь этот отрезок на

плане, масштаб которого 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
1) 5*8,4:3=14(см)-длина отрезка в реальности.
2) Может масштаб 4:1, а не 4?
4*14:1=56(см)-длина отрезка на плане масштаб которого 4:1.