Ящиков фруктов было 150 кг. яблок 4 ящика, груш 6 ящиков. сколько килограмм яблок и груш купили?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.

150:(6+4)=15 15*4=60 кг это яблок, а груш- 6*15=90 кг.

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

если вы имеете ввиду,что в одном ящике 150 кг,то 4*150=600кг-яблок,6*150=900кг-груш,900+600=1500кг-всего было куплено

Решение

1)150:(6+4)=15кг-в одном ящике

2)15*4=60 кг-яблок

3)15*6=90кг-груш